МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

 

                    21 марта 2018г.                                                                  Луганск                                                                 № 239-ОД

 

 

 

 

Об итогах республиканской выставки-конкурса

детского творчества «Люблю тебя, мой край родной»

 

 

      В соответствии с подпунктом 15 пункта 5.5 Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 07.01.2015 № 02-04/05/15 «Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики» (с изменениями), приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 08.12.2017 № 884 «О проведении республиканской выставки-конкурса детского творчества «Люблю тебя, мой край родной», в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития учащейся молодежи, пробуждения интереса к национальной культуре своей Родины и по итогам проведенного в феврале 2018 года второго этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества «Люблю тебя, мой край родной» п р и к а з ы в а ю:

  1. Наградить дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики победителей второго этапа республиканской выставки-конкурса:

        1.1. За занятое І место:

  • Бажину Анну, учащуюся кружка «Лепка из полимерной глины и холодного фарфора» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «У колодца» (руководитель Ярошенко Н.Ю.);

  • Бажину Валерию, учащуюся кружка «Лепка из полимерной глины и холодного фарфора» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Люблю тебя, Луганщина» (руководитель Ярошенко Н.Ю.);

  • Будай Марию, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская гимназия № 1 - общеобразовательная школа І ступени» Луганской Народной Республики, за работу «Родные просторы» (учитель Цихисели О.В.);

  • Вакуленко Полину, учащуюся кружка «Валяшка» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Семья луганских байбаков» (руководитель Чекарева И.М.);

  • Вербицкую Виолу, учащуюся кружка «Светоч» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Пейзаж моей родины» (руководитель Елецкова Я.С.);

  • Воронова Евгения, учащегося народного художественного коллектива «Гончарик» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Земля православная» (руководитель Воронов А.В.);

  • Галат Анастасию, учащуюся народного художественного коллектива «Керамик Арт-студия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Баран» (руководитель    Зиновьев С.Н.);

  • Гаруст Илону, учащуюся народного художественного коллектива «Цвет и линия» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовский внешкольный центр детского творчества» Луганской Народной Республики, за работу «Вечная память» (руководитель                Лобанова И.В.);

  • Гашенко Анастасию, учащуюся Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Гармония», за работу «Вкусное лето» (руководитель Гончаренко А.А.);

  • Дуду Евгению, учащуюся кружка «Калейдоскоп» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловский центр детского и юношеского творчества «Мечта», за работу «Сорока – Ворона кашу варила …» (руководитель Халепо А.И.);

  • Иванову Екатерину, Лыч Злату, учащихся кружка «Сувенирный» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Родной Камброд» (руководитель            Старшинова Е.Н.);

  • Калинина Артура, учащегося кружка «Изостудия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «В заповеднике Луганщины» (руководитель Чередниченко З.П.);

  • Кирюшину Дарью, учащуюся кружка «Декоративная роспись» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Песня соловья» (руководитель                 Цимбалист Т.Ю.);

  • Князькову Юлию, учащуюся образцового художественного коллектива «Веселый карандаш» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества», за работу «Осень в парке» (руководитель Босая Р.С.);

  • Колесникову Наталью, учащуюся образцового художественного коллектива творческого объединения «Грация» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Фрося+Вася» (руководитель Лысенко М.А.);

  • Комаря Дениса, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 8», за работу «Крепость» (учитель Руденко Л.В.);

  • Коряковцеву Арину, учащуюся кружка «Изготовление сувениров» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановский Центр детского и юношеского творчества», за работу «Корзина фиалок» (руководитель Подобайло Е.И.);

  • Краевую Анну, учащуюся кружка «Модное рукоделие» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Бирюковский Дом детского и юношеского творчества», за работу «Салфетка» (руководитель Слипчук Т.Е.);

  • Кузуб Милену, учащуюся кружка «Вдохновение» Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Перевальская гимназия № 1», за работу «Кукла в народном костюме» (руководитель Кривицкая Л.В.);

  • Майструка Максима, Шершонкова Сергея, учащихся образцового художественного коллектива «Художественная обработка древесины» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Кубок» (руководитель Бадрак Б.К.);

  • Мананникову Киру, учащуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонская средняя общеобразовательная школа № 9», за работу «Детство и добро» (учитель Братюк С.А.);

  • Мандрикову Карину, учащуюся народного художественного коллектива «Бисерное искусство» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Зимние забавы» (руководитель Пономаренко А.М.);

  • Мару Альбину, учащуюся народного художественного коллектива «Гончарик» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Во поле березонька стояла» (руководитель Воронова Л.В.);

  • Муравченко Татьяну, учащуюся кружка «Плетеные узоры» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Духовные святыни» (руководитель       Нечитайло Е.В.);

  • Осадчука Сергея, учащегося кружка «Основы графической грамотности» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Мышедом» (руководитель Луковка Л.Я.);

  • Панина Вячеслава, Мухина Данила, учащихся образцового художественного коллектива «Художественная обработка древесины» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Ласточкино гнездо» (руководитель Бадрак Б.К.);

  • Попова Тимофея, учащегося кружка «Умелые ручки» Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Зоринская школа № 10» Перевальского района, за работу «Донбасс – шахтерский край» (руководитель Волосатова В.И.);

  • Селезневу Елизавету, учащуюся кружка народной игрушки «Традиция» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Здравствуй Масленица!» (руководитель Ратиева Е.С.);

  • Сиряченко Анастасию, учащуюся студии «Радуга» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования города Алчевска», за работу «Летний пейзаж» (руководитель Карлина Н.А.);

  • Сороку Анастасию, учащуюся образцового художественного коллектива творческого объединения «Грация» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Птичка в кичке» (руководитель Лысенко М.А.);

  • Тодорову Елизавету, учащуюся кружка «Изделия из гобелена» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Пурпурные оттенки лета» (руководитель                 Язловская А.А.);

  • Тюремских Ульяну, учащуюся народного художественного коллектива «Бисерное искусство» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за кокошник «Морозные узоры» (руководитель Пономаренко А.М.);

  • Федоренко Юлию, учащуюся Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Гармония», за работу «Счастливый день в нашем саду» (руководитель Томинова А.П.);

  • Цихисели Еву, учащуюся кружка «Дизайн» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работы «Маки», «Родной пейзаж» (руководитель Цихисели О.В.);

  • Шатову Софию, учащуюся кружка «Плетеные узоры» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Сияние «Востока» (руководитель       Нечитайло Е.В.);

  • Школдину Юлию, учащуюся кружка «Декоративная роспись» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Павлин среди красных цветов» (руководитель                 Цимбалист Т.Ю.).

        1.2. За занятое ІІ место:

  • Ашихмину Алену, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Белореченская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней» Лутугинского района, за работу «Салфетка» (учитель Ласкорунская Е.А.);

  • Гайворонскую Людмилу, учащуюся кружка «Моделирование из бисера» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Розовая нежность» (руководитель Павлова О.Е.);

  • Гетьман Диану, учащуюся кружка «Рисунок и живопись» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 5», за работу «Родные просторы» (руководитель Кутузова Л.В.);

  • Гореславец Юлию, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя общеобразовательная школа № 2», за работу «Кукла Масленица» (учитель Сосна Е.А.);

  • Губарева Даниила, учащегося народного художественного коллектива «Керамик Арт-студия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Собачья жизнь» (руководитель Кобушка С.Ю.);

  • Дорохину Викторию, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа имени Х. Алчевской», за работу «Золотая осень Алчевска» (учитель Михайличенко Г.И.);

  • Душенко Егора, учащегося кружка «Изобразительное искусство» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Шахтерские будни» (руководитель Прошунова Л.Ю.);

  • Женевскую Софию, учащуюся народного художественного коллектива «Круглый год» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Лугань» (руководитель Пилипосян И.В.);

  • Журавлева Никиту, учащегося изостудии «Радуга» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования города Алчевска», за работу «Утро» (руководитель Карлина Н.А.);

  • Зеленскую Анну, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Шахтерская общеобразовательная школа № 1»                      г. Свердловска, за работу «Святой праздник» (учитель Пасларь М.Е.);

  • Зеленюк Дарью, учащуюся образцового художественного коллектива «Вышивка и плетение бисером» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества», за работу «Бирюзовая рапсодия» (руководитель Григорьева И.В.);

  • Змиевскую Екатерину, учащуюся образцового художественного коллектива «Веселый карандаш» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества», за работу «Любимое место отдыха алчевцев – проспект Ленина» (руководитель Босая Р.С.);

  • Зыбину Камилу, учащуюся Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования города Алчевска», за работу «Летняя сказка» (руководитель Козьмина И.П.);

  • Калугу Милену, учащуюся кружка «Волшебный бисерок» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования города Алчевска», за работу «Полевой букет Луганщины» (руководительБафанова А.В.);

  • Капустину Киру, учащуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Зоринская школа № 10» Перевальского района, за работу «Родина моя – Донбасс» (учитель Кара В.А.);

  • Карасик Софию, учащуюся детско-юношеского клуба «Ровесник» Государственного учреждения «Луганский центр внешкольного образования», за работу «Луганских окон негасимый свет» (руководитель Понкратова А.Ю.);

  • коллектив кружка «Изостудия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Цветы Луганщины» (руководитель Чередниченко З.П.);

  • Коломейчук Олесю, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Учебно-воспитательный комплекс № 29» г. Стаханова, за рушник «Родные узоры»;

  • Кравцова Андрея, учащегося Арт-студии «Мозаика» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «У старого колодца» (руководитель       Литошенко Л.А.);

  • Кузьменко Алину, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Должанская общеобразовательная школа»г. Свердловска, за работу «Кукла» (учитель Черепеня Г.И.);

  • Кушнирскую Анастасию, учащуюся кружка «Декративно-прикладное творчество» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия имени Н. Трублаини», за работу «Подсолнухи» (руководитель Геленко Г.А.);

  • Лебедь Любовь, учащуюся кружка «Канзаши» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Флаг моей республики» (руководитель Лягина Я.С.);

  • Лихитченко Викторию, учащуюся кружка «Сувенир» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Ажурная шаль» (руководитель Панина Н.В.);

  • Ложечку Анастасию, учащуюся Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Гармония», за работу «Счастливая пара» (руководитель Ковтун В.В.);

  • Надточного Виталия, учащегося Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Гармония», за работу «Луганчанка» (руководитель Исаенко И.С.);

  • Обушного Макара, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Свердловская специализированная школа № 6», за работу «Кукла Красавица» (учитель Мудрынина О.О.);

  • Омельченко Маргариту, учащуюся образцового художественного коллектива творческого объединения «Грация» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Старушка-Домовушка» (руководитель Лысенко М.А.);

  • Орлову Екатерину, учащуюся народного художественного коллектива «Бисерное искусство» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Огоньки Луганских степей» (руководитель Пономаренко А.М.);

  • Панфилову Софию, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Родаковская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней» Славяносербского района, за работу «Бабуля-красотуля» (учитель Лептуга Л.А.);

  • Погорную Маргариту, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 20», за работу «Край родной подари свет весенней зари» (учитель Симора Л.Л.);

  • Ромасенко Владислава, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Зима. Окраина Лутугино» (руководительВоронов А.В.);

  • Селезневу Елизавету, учащуюся народного художественного коллектива «Бисерное искусство» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Славная история Луганска» (руководитель Пономаренко А.М.);

  • Семенова Тимофея, учащегося кружка «Своими руками» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Наше подворье» (руководитель Меркулова Н.А);

  • Суровцеву Софию, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская гимназия № 1 - общеобразовательная школа І ступени» Луганской Народной Республики, за работу «Маки» (учитель Сохина И.А.);

  • Сухарева Эдуарда, Плугатаренко Артура, учащихся кружка «Художественная обработка древесины» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 11», за работу «Ларец» (руководитель Комашка А.В.);

  • Таекину Ангелину, учащуюся образцового художественного коллектива «Юные флористы» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Лесное озеро» (руководитель Иванченко В.П.);

  • Танченко Яну, учащуюся народного художественного коллектива «Цвет и линия» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовский внешкольный центр детского творчества» Луганской Народной Республики, за работу «Зимнее утро» (руководитель Лобанова И.В.);

  • Ухач Елизавету, учащуюся кружка «Декоративная роспись» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Красные цветы» (руководитель                 Цимбалист Т.Ю.);

  • Цыбу Ольгу, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 10», за работу «Пионы» (учитель Пацюк Ю.И.);

  • Шведунову Анастасию, учащуюся кружка «Плетеные узоры» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Летние мотивы» (руководитель               Нечитайло Е.В.);

  • Шевцова Илью, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 8», за работу «Цветы Луганщины» (учитель Семендяева Л.В.);

  • Юшко Полину, учащуюся кружка «Мягкая игрушка» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», за работу «Любавушка» (руководитель Вечерко О.В.).

        1.3. За занятое ІІІ место:

  • Агафонову Анну, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская общеобразовательная школа         І-ІІІ ступеней № 6» Луганской Народной Республики, за работу «Зима на окраине Луганщины» (учитель Королева О.В.);

  • Алексееву Анастасию, учащуюся кружка «Страна мастеров» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 3», за работу «Берегиня» (руководитель Клепикова Е.Н.);

  • Бараниченко Дарью, учащуюся кружка «Светоч» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «В гостях у бабушки» (руководитель Елецкова Я.С.);

  • Болотову Алену, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Белореченская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней» Лутугинского района, за работу «Славянка» (учитель Ласкорунская Е.А.);

  • Бондарь Викторию, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Беловская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2» Лутугинского района, за работу «Поиграем в прятки» (учитель Ремейкис О.П.);

  • Бочалова Алексея, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 10», за работу «Конфетница» (учитель Пацюк Ю.И.);

  • Веклич Викторию, учащуюся кружка «Чудо бисер» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковский дом детского и юношеского творчества», за работу «Неукротимый дух свободы» (руководитель             Евтюхова Г.К.);

  • Величеву Валерию, учащуюся народного художественного коллектива «Бисерное искусство» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «По мотивам сказки П.П. Ершова «Конек - Горбунок» (руководитель Пономаренко А.М.);

  • Гарковец Анастасию, учащуюся кружка «Вязание» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановский Центр детского и юношеского творчества», за работу «Каллы» (руководитель Радионова Н.В.);

  • Гитун Екатерину, учащуюся Государственного образовательног учреждения Луганской Народной Республики «Урало-Кавказская средняя общеобразовательная школа № 11» Краснодонского района, за работу «Рушник» (учитель Гитун Н.А.);

  • Гордун Варвару, учащуюся кружка «Созвездие» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» г. Ровеньки, за работу «Бабочки» (руководитель Романенко Т.Г.);

  • Гурову Илону, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанская общеобразовательная школа             № 1», за работу «Береза» (учитель Чупец Е.И.);

  • Денисюк Маргариту, учащуюся кружка «Искусство родного края» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 1», за работу «Мой город в сердце моем» (руководитель Зозуля И.В.);

  • Ефременко Карину, учащуюся кружка «Золотая иголка» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Подсолнухи» (руководитель Павлова О.Е.);

  • Заливацкую Елизавету, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская специализированная школа № 9 имени А.Стаханова», за работу «Веселая улитка»;

  • Зиновьева Дмитрия, учащегося народного художественного коллектива «Керамик Арт-студия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Андрей Первозванный» (руководитель Зиновьев С.Н.);

  • Замуруеву Маргариту, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия № 1», за работу «Петушок» (учитель Одинцова Л.В.);

  • Кашину Киру, учащуюся кружка «Стильный mix» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Букет сирени» (руководитель Валащук Н.Е.);

  • Коваленко Викторию, Алексееву Софию, учащихся кружка «Школа рукоделия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Святой Великомученик Целитель Пантелеймон» (руководитель Иванова Н.А.);

  • Колесникову Антонину, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская средняя общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2», за работу «Земля отцов» (учитель Сабадырь Н.И.);

  • коллектив кружка «Моделирование игрушек-сувениров» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Степная сказка» (руководитель Сабулис Н.Э.);

  • коллектив учащихся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Шахта» (учитель Шкуренко Ю.В.);

  • Корниец Дарью, учащуюся народного художественного коллектива «Круглый год» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Воскресенье» (руководитель                    Пилипосян И.В.);

  • Королеву Дарию, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Зимогорьевская гимназия» Славяносербского района, за работу «Ирисы» (учитель Ермоленко Е.А.);

  • Кошлакову Лиану, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанская общеобразовательная школа             № 2», за работу «Букет для мамы» (учитель Калашникова С.В.);

  • Кравченко Дарью, учащуюся Государственного образовательног учреждения Луганской Народной Республики «Таловская основная общеобразовательная школа № 34» Краснодонского района, за работу «Мой город-герой» (учитель Кравченко Е.В.);

  • Криниченскую Алену, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Золотовская общеобразовательная средняя школа № 4» г. Первомайска, за работу «Мой поселок» (учитель Гудминская Л.И.);

  • Крупницкого Артема, учащегося кружка «Волшебная копилка» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», за работу «Источник вечного изобилия и счастья» (руководитель Коновалова Е.В.);

  • Крюкову Алену, учащуюся кружка «Декоративно-прикладное искусство» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 7», за работу «Мельница» (руководитель Ласковченко М.А.);

  • Курдюкову Марину, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Георгиевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2» Лутугинского района, за работу «Река Северский Донец» (учитель Бодневич О.А.);

  • Ливерко Руслана, учащегося кружка «Искусство живописи» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Городу Луганску – быть!» (руководитель       Шевердин П.Н.);

  • Миколюка Максима, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Родной край» (учитель Служавая Л.А.);

  • Молодцову Татьяну, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 29», за работу «На реке Миус» (учитель Багрова М.А.);

  • Никишу Сергея, учащегося кружка «Природа родного края» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования» г. Первомайска, за работу «Счастливые часов не наблюдают» (руководитель Свиридова Н.В.);

  • Передерий Марию, учащуюся студии «Керамик «Арт-скул» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства», за работу «Енот» (руководитель Кобушка С.Ю.);

  • Плахову Валерию, учащуюся кружка народной игрушки «Традиция» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Приходите в гости к нам» (руководитель Ратиева Е.С.);

  • Полякову Марию, учащуюся кружка «Креативчик» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска», за работу «Неразлучники» (руководитель Антонова О.И.);

  • Реву Софию, учащуюся кружка «Рисунок и живопись» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества», за работу «Дом Вендеровича» (руководитель Чалая А.И.);

  • Романовскую Екатерину, учащуюся кружка «Калейдоскоп» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловский центр детского и юношеского творчества «Мечта», за работу «Кукольный хоровод» (руководитель Халепо А.И.);

  • Рытикову Полину, учащуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанская общеобразовательная школа             № 2», за работу «Весенняя нежность» (учитель Машкина Е.А.);

  • Савченко Тимофея, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Учебно – воспитательный комплекс «Первомайская многопрофильная гимназия-Дошкольное учебное учреждение ясли-сад «Аленький цветочек» комбинированного типа», за работу «Цветочная поляна» (учитель              Дорофеева С.В.);

  • Самойленко Мелену, учащуюся кружка «Тестопластика» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества», за работу «Дыхание лета» (руководитель Кругликова Е.В.);

  • Скорика Тимура, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Славяносербская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней», за работу «Лебеди» (учитель Мосьпан Е.А.);

  • Скоробогатову Марию, учащуюся кружка «Плетеные узоры» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Корзина с цветами» (руководитель       Нечитайло Е.В.);

  • Скрыльникову Юлию, учащуюся кружка «Полба» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское учебно-воспитательное объединение «Академия детства», за работу «День и ночь» (руководитель Левадный Н.В.);

  • Тищенко Богдана, учащегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская гимназия имени В.Н. Онуфриенко», за работу «Почетное звание - металлург» (учитель Скрипченко В.И.);

  • Ткачук Анну, учащуюся кружка «Плетеные узоры» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Нет ничего прекраснее цветов» (руководитель       Нечитайло Е.В.);

  • Чеботарева Никиту, учащегося детско-юношеского клуба «Огонек» Государственного учреждения «Луганский центр внешкольного образования», за работу «Природа родного края» (руководитель Гасинская Г.А.);

  • Чепурченко Анастасию, учащуюся кружка «Конструирование и отделка одежды» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Станция юных техников» г. Перевальска, за работу «Кукла закрутка» (руководитель Иванова Е.Н.);

  • Чирву Юлию, учащуюся кружка «Моделирование из бисера» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Танец бабочек» (руководитель Павлова О.Е.);

  • Щавлинскую Марию, учащуюся кружка «Модное рукоделие» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества», за работу «Анютины глазки» (руководитель Коломынцева Т.Н.);

  • Щеглову Алину, учащуюся кружка «Изостудия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «С любовью к Луганску» (руководитель Чередниченко З.П.).

    2. Наградить подарками и дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики коллективы образовательных организаций (учреждений) за высокий уровень работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и результативность в выставке-конкурсе:

  • коллектив Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток» (директор Кондратенко А.П.);

  • коллектив Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества» (директор Олынский А.С.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества» (директор Воронов В.И.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики (директор Рак Н.В.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества» (директор Куташ Е.А.).

   3. Директору Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр          научно-технического творчества» Шуниной И.В. направить управлениям/отделам образования администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики настоящий приказ.

     4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра образования и науки Луганской Народной Республики Клипакова Н.В.

 

 

 

    Исполняющий обязанности

    Министра образования и науки

    Луганской Народной Республики                                                                                                                                        С.А. Цемкало