Республиканские соревнования

по начальному техническому моделированию

«Полет фантазии» среди детей младшего школьного возраста

 

 

    Начальное техническое моделирование является первоначальной ступенью научно-технического творчества, которое, в свою очередь, признано приоритетным направлением дополнительного образования детей.

    Современное общество нуждается в разносторонне развитых личностях, способных адаптироваться к быстро меняющимся условиям окружающей действительности, способных самостоятельно ставить перед собой цели и разрабатывать стратегии личностного саморазвития и преобразования окружающего мира, умеющих не только получать какие-либо знания, но и применять их на практике. Совокупность людей, обладающих данными способностями, представляет собой человеческий потенциал страны.

    С целью раннего выявления и дальнейшего развития творческих способностей учащихся, широкого привлечения детей младшего школьного возраста к техническому творчеству, распространения и популяризации начально-технических знаний среди младших школьников в ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества» 21 мая 2019 года состоялись республиканские соревнования по начальному техническому моделированию «Полет фантазии», в которых приняли участие обучающиеся кружков образовательных учреждений Луганской Народной Республики: ГБВОУ ЛНР «Брянковская городская станция юных техников», ГУДО ЛНР «Станция юных техников» г.Перевальска, ГБОУ ДО ЛНР «Свердловская станция юных техников» , «Центр научно-технического творчества ученической молодежи г. Ровеньки», ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества», ГБОУ ЛНР «Центр внешкольного образования» г. Первомайска,  ГБОУ ЛНР «Стахановский центр детского и юношеского творчества», ГБОУ ЛНР «Алчевский центр детского и юношеского научно-технического творчества», ГУ ЛНР «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2»

в возрасте 7-10 лет.

    Программой  соревнований предусмотрено изготовление модели транспортной техники и теоретическое задание (тестирование).

    Победителями в личном первенстве стали:

    Младшая группа:

     I место–Полетаева Екатерина, ГБОУ ЛНР «Стахановский центр детского и юношеского творчества»,

    Смирнов Михаил ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества»

    II место –Закутная Олеся, ГУДО ЛНР «Станция юных техников» г. Перевальска,

    Кучер Даниил, ГБВОУ ЛНР «Брянковская городская станция юных техников»;

    III место – Тарасенко Вероника, ГБОУ ЛНР «Алчевский центр детского и юношеского ,научно-технического

 творчества»   

    Густи Александра, ГБОУ ЛНР «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» г. Ровеньки.

    Старшая группа:

    I место – Наумов Юрий, ГБОУ ЛНР «Центр внешкольного образования»г. Первомайска,

    Приходько Алексей», ГУ ЛНР «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2»;

    II место – Сергиенко Виктория, ГУДО ЛНР «Станция юных техников» г.Перевальска,

    Евланова Анастасия ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества»;

    III место – Наумов Юрий, ГБОУ ЛНР «Центр внешкольного образования»г. Первомайска,

    Сергиенко Виктория, ГУДО ЛНР «Станция юных техников» г.Перевальска.

    В командном первенстве победили:

    I место– команда ГУДО ЛНР «Станция юных техников» г. Перевальска;

    IIместо – команда ГБОУ ЛНР «Центр внешкольного образования»г. Первомайска

    III место – ГБВОУ ЛНР «Брянковская городская станция юных техников».

    Победители соревнований были награждены грамотами и дипломами Министерства образования и науки

Луганской Народной Республики и подарками.