Открытые республиканские соревнования 

Луганской Народной Республики

по авиамодельному спорту (кордовые модели) 

 

       Кто из мальчишек не мечтал сделать своими руками и запустить авиамодель? 

  Авиамоделирование является таким видом технического творчества, которое формирует и развивает личность, помогает ребенку хорошо усвоить основы наук и приучает применять их на практике. 

   Для юных авиамоделистов нашей молодой республики на кордодроме города Алчевска 9 ноября 2019 года состоялись открытые республиканские соревнования Луганской Народной Республики по авиамодельному спорту (кордовые модели), которые были организованы Государственным учреждением дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно – технического творчества» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. 

  Соревнования проводились в целях популяризации авиамодельного спорта, приобщения к спортивно-техническому творчеству, формирования навыков спортивной борьбы среди обучающихся, организации содержательного досуга детей и юношества, стимулирования творческого, интеллектуального развития личности, увлеченности авиамодельным спортом. 

  Соревнования проводились среди обучающихся в кружках образовательных организаций (учреждений) Луганской Народной Республики. 

    В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов Луганска, Свердловска, Алчевска, Первомайска. В борьбе за победу соревновались 20 спортсменов с 23 моделями. 

   Программой соревнований было предусмотрено проведение лично-командного первенства среди таких классов моделей: 

- F2D – модель воздушного боя; 

- F2А – скоростная модель самолета; 

- F2В – пилотажная модель самолета; 

- F4В – гоночная модель самолета. 

   Все модели проходили проверку на соответствие техническим требованиям. В судейскую команду республиканских соревнований вошли профильные специалисты по авиамоделизму (Мастера спорта, кандидаты в Мастера спорта, перворазрядники). 

     Участники соревнований и команды, занявшие I. II и III места, награждены дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, а победители и призеры в личном первенстве получили медали. 

     Победителем этих соревнований стала команда города Свердловска 

(руководитель Дижевский М.А), II место заняла команда № 1 города Алчевска (руководитель Зима А.П.), III место – команда № 2 города Алчевска (руководитель Бондаренко А. В.). 

     В личном зачете чемпионами стали: 

- в классе F2А – Калышкин Максим, город Свердловск; 

- в классе F2В – Тихонов Владимир, город Свердловск; 

- в классе F2D – Калышкин Максим и Калышкин Евгений, город Свердловск; 

- в классе F4В – Коробкин Олег, команда № 1 города Алчевска.

 
NFtuj1RbAlg
NFtuj1RbAlg

IMG_7144
IMG_7144

IMG_7379
IMG_7379

NFtuj1RbAlg
NFtuj1RbAlg

1/167