Информация

о республиканском конкурсе
по судомодельному направлению «Малая флотилия»

 

     В целях популяризации судомодельного спорта, приобщения к спортивно-техническому творчеству, формирования навыков спортивной борьбы среди обучающихся, организации содержательного досуга детей и юношества, стимулирования творческого, интеллектуального развития личности и увлеченности судомодельным спортом 30 марта 2019 года состоялся II этап республиканского конкурса по судомодельному направлению «Малая флотилия», организатором которого выступил Республиканский центр научно – технического творчества.

     В конкурсе приняли участие 18 обучающихся в кружках образовательных организаций (учреждений) общего и дополнительного образования Луганской Народной Республики из городов: Луганск (Республиканский центр научно - технического творчества, центр «Восток»), Брянка, Красный Луч, Молодогвардейск и Перевальского района.

     Конкурс проводился  в двух возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет.

В рамках конкурса было проведено лично-командное первенство среди таких классов моделей: ЕК - военные корабли; ЕН - гражданские суда; модели свободного класса.

На республиканский конкурс было представлено 34 судомодели. Все модели прошли стендовую оценку, а каждый участник конкурса изложил историческую справку о прототипе своего экспоната и показал свои знания чертежа во время защиты.

     Судейская коллегия состояла из профильных специалистов по судомоделизму.

По решению судейской коллегии призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

     I место – команда ГУ ЛНР «Луганское учебно-воспитательное объединение «Восток», руководитель Онишкевич Александр Григорьевич;

     II место – команда ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно – технического творчества», руководитель Цимбол Олег Павлович;

     III место – команда ГУ ЛНР «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи №2», руководитель Коновалова Елена Викторовна.

     Лучшими в личном первенстве стали:

в классе ЕК

      Крупницкий Артем (г. Молодогвардейск, руководитель Коновалова Е.В.) – I место в первой возрастной категории; Шипулин Владислав (г. Луганск, центр «Восток»), руководитель Онишкевич А.Г.–
    I место во второй возрастной категории;

в классе ЕН  

     Черенков Никита (г. Молодогвардейск, руководитель Коновалова Е.В.) –  I место в первой возрастной категории;

     Березин Альберт (г. Луганск, центр «Восток», руководитель Онишкевич А.Г.) – I место во второй возрастной категории;

     в свободном классе моделей – Сташин Антон  (г. Луганск, центр «Восток», руководитель Онишкевич А.Г.) –  I место в первой возрастной категории и Березин Альберт (г. Луганск, центр «Восток», руководитель Онишкевич А.Г.) – I место во второй возрастной категории.

     Победители и призеры республиканского конкурса «Малая флотилия награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки ЛНР.»