Герб ЛНР.png

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ 

24.10.2018                                                                            № 968-од

 

г. Луганск

Об итогах республиканской выставки-конкурса

«Сказочный мир бумаги» на тему «Народные мотивы»

 

 

    В соответствии с подпунктом 15 пункта 5.5 Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики                      от 07.01.2015 № 02-04/05/15 «Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики» (с изменениями), приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 12.09.2018 № 836-од «О проведении республиканской выставки-конкурса «Сказочный мир бумаги» на тему «Народные мотивы», в целях развития творческих способностей детей и учащейся молодежи и по итогам проведенного в октябре 2018 года второго этапа республиканской выставки-конкурса «Сказочный мир бумаги»

п р и к а з ы в а ю:

  1. Наградить дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики победителей второго этапа республиканской выставки-конкурса:

    1.  За занятое І место:

  • Андриевского Богдана, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский колледж автосервиса», за работу «Лис и кот» в технике «Папье-маше» (преподаватель Балабуха Л.А.);

  • Беловол Полину, обучающуюся кружка «Волшебная бумага» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Балалайка» в технике «Квиллинг» (руководитель     Мухина В.В.);

  • Бобик Ирину, обучающуюся кружка «Волшебная бумага» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Зимогорьевская гимназия» Славяносербского района, за работу «Народные традиции» в технике «Вытынанка» (руководитель Ермоленко Е.А.);

  • Жиркова Дениса, обучающегося кружка «Моделирование игрушек-сувениров» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Сова» в технике «Плетение» (руководитель Владимирова Л.Г.);

  • Кузьминскую Анастасию, обучающуюся кружка «Пейп-арт» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «В чугунке варилась каша…» в технике  «Пейп-арт» (руководитель Карпенко И.Э.);

  • Кузьмину Екатерину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Свердловский колледж», за работу «Поднос» в технике «Плетение» (преподаватель Недова Н.Г.);

  • Лысюк Полину, обучающуюся кружка «Искусство родного края» Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 1», за работу «Петя-петушок» в технике «Папье-маше» (руководитель Якушова Т.М.);

  • Молчанову Валерию, обучающуюся кружка «Пейп-арт» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Матрешка» в технике «Пейп-арт» (руководитель Карпенко И.Э.);

  • Музычину Юлию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства», за работу «Китайский дракон» в технике «Оригами» (преподаватели Крылова А.И., Забияка Е.А.);

  • Нечитайло Полину, Лигуту Софию, обучающихся кружка «Арт-студия «Мозаика» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Русские мотивы» в технике «Конструирование и моделирование» (руководитель Литошенко Л.А.);

  • Омельчук Анну, обучающуюся изостудии «Барвинок» Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Краснолучский колледж технологии строительства и прикладного искусства», за работу «По Дону гуляет казак молодой» в технике «Аппликация» (руководитель Устинова О.Ф.);

  • Плахову Валерию, обучающуюся кружка «Творческая мастерская «Мастерица» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Хоровод» в технике «Конструирование и моделирование» (руководитель Ратиева Е.С.);

  • Серебрий Викторию, обучающуюся кружка «Искусство родного края» Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 1», за работу «Декоративная ваза» в технике «Квиллинг» (руководитель           Якушова Т.М.);

  • Ткачук Дарью, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Славяносербская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней», за работу «Курочка-наседка» в технике «Папье-маше» (учитель Сухаревская Е.А.);

  • Филимонова Илью, обучающегося Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский учебно-воспитательный комплекс № 32 имени В.И. Кузнецова», за работу «Подарочная корзина» в технике «Плетение» (учитель Пронченко В.В.);

  • Фоминова Артема, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская гимназия имени В.Н. Онуфриенко», за работу «Луганщина моя дивная» в технике «Аппликация» (учитель Поначевная И.А.);

  • Халикову Анну, обучающуюся кружка «Оригами» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского научно-технического творчества», за работу «Гжельские узоры» в технике «Конструирование и моделирование» (руководитель Клепач Ю.И.);

  • Школдину Юлию, обучающуюся кружка «Декоративная роспись» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Ты постой, постой красавица моя…» в технике «Вытынанка» (руководитель Цимбалист Т.Ю.).

1.2. За занятое ІІ место:

  • Аникеенко Яну, Тесленко Андрея, обучающихся кружка «Модульное оригами» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Скоморох» в технике «Оригами» (руководитель Мирошникова Н.Н.);

  • Бондареву Елену, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Успенская гимназия № 2 Лутугинского района», за работу «Кружевные мотивы» в технике «Вытынанка» (учитель Камянченко Н.В.);

  • Бортник Анастасию, обучающуюся кружка «Арт-студия «Мозаика» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Платок «Русское поле» в технике «Аппликация» (руководитель Литошенко Л.А.);

  • Верхогляд Екатерину, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Новосветловская гимназия» Краснодонского района, за работу «Творческая фантазия» в технике «Вытынанка» (учитель Ревага Е.М.);

  • Говорущенко Валерию, обучающуюся обособленного подразделения «Колледж технологий и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко», за работу «Зайцы в сказке» в технике «Аппликация» (преподаватель Гордиенко Л.А.);

  • Захарову Ангелину, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 4», за работу «Бравые ребята» в технике «Папье-маше» (учитель Лиховид Е.А.);

  • Калиновскую Анну, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 41», за работу «Калейдоскоп родных полей» в технике «Квиллинг» (учитель Гондусова Г.Н.);

  • Касееву Софию, обучающуюся кружка «Мир игрушки» Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», за работу «Калиновый рай» в технике «Квиллинг» (руководитель Вечерко О.В.);

  • Курбак Анну, обучающуюся кружка «Акварелька» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Дом творчества детей и юношества» города Ровеньки, за работу «Городецкая роспись» в технике «Аппликация» (руководитель Серховец Ю.А.);

  • Курысь Дарину, обучающуюся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Калининская средняя школа имени Героя Советского Союза Лидии Литвяк» Свердловского района, за работу «Семейный обед» в технике «Плетение» (учитель Лозовая А.А.);

  • Олейник Александру, обучающуюся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Свердловская гимназия № 2», за работу «Пасхальный цыпленок в скорлупе» в технике «Аппликация» (учитель Хальзова О.Ю.);

  • Постаутенко Марьяну, обучающуюся кружка «Сувениры» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Петровское внешкольное учебное учреждение дом творчества детей и юношества», за работу «Ларец» в технике «Конструирование и моделирование» (руководитель Постаутенко Т.Н.);

  • Серогодскую Анастасию, обучающуюся кружка «Юные таланты» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловский центр детского и юношеского творчества «Мечта», за работу «Хохломская птица» в технике «Квиллинг» (руководитель Захарова Е.А.);

  • Скубину Елизавету, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская гимназия № 26», за работу «Русь красавица» в технике «Гофрирование» (учитель Срибна Е.И.);

  • Степурскую Ольгу, обучающуюся творческого объединения «МукаСолька» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска», за работу «Плетеная шкатулка» в технике «Плетение» (руководитель Зайцева В.В.);

  • Топилина Дмитрия, обучающегося Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия № 1 имени Г.С. Шонина», за работу «Лучезарные матрешки» в технике «Конструирование и моделирование» (учитель  Свинарева Л.Т.);

  • Фоменко Карину, обучающуюся кружка «Волшебная копилка» Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», за работу «Цветочный блюз» в технике «Квиллинг» (руководитель            Коновалова Е.В.);

  • Чабанову Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства», за работу «На лугу» в технике «Квиллинг» (преподаватели Литвиненко И.Г., Брянцева М.С.);

  • Чепурко Елену, обучающуюся кружка «Волшебный мир бумаги» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кленовая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «В гостях у сказки» в технике «Конструирование и моделирование» (руководитель Титаренко К.В.);

  • Шкуренко Александру, Верченко Ольгу, Пуличеву Ирину, Яковенко Марину, обучающихся кружка «Натюрморт» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовский внешкольный центр детского творчества» Луганской Народной Республики, за работу «Нежность через века» в технике «Конструирование и моделирование» (руководитель Пуличева Е.Л.);

  • Штукатурову Анну, Степанец Александру, обучающихся кружка «Волшебный мир бумаги» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества», за работу «Репка» в технике «Оригами» (руководитель Карташова О.О.);

  • Шуть Екатерину, обучающуюся кружка «Рисунок и живопись» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» города Ровеньки, за работу «Птица певчая» в технике «Вытынанка» (руководитель Шуть М.А.).

 

1.3. За занятое ІІІ место:

  • Аланию Софию, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 25 имени М.С. Лиховида», за работу «Мудрая сова» в технике «Плетение» (учитель Лободенко Е.В.);

  • Вандышева Илью, обучающегося кружка «Веселый карандаш» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Сивка-Бурка» в технике «Вытынанка» (руководитель Корчинская Т.Ю.);

  • Глухову Эльвиру, обучающуюся кружка «Оригами» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский учебно-воспитательный комплекс «Интеллект», за работу «Русская красавица» в технике «Оригами» (руководитель Кожан Е.А.);

  • Голубничую Римму, обучающуюся кружка «Веселый карандаш» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Шкатулка» в технике «Плетение» (руководитель Корчинская Т.Ю.);

  • Дюпина Максима, обучающегося Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Свердловская средняя школа № 9 имени воина-интернационалиста Александра Голубкова», за работу «Корзинка» в технике «Плетение» (учитель Опрышко Л.И.);

  • Иванишину Киру, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Расписной чайник «Гжель» в технике «Аппликация» (учитель Юречко М.А.);

  • Карабаеву Софию, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 4», за работу «Пани Зося» в технике «Папье-маше» (учитель Лиховид Е.А.);

  • коллектив кружка «Чудесная мастерская» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Бирюковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Гуси-лебеди» в технике «Конструирование и моделирование» (руководитель Воищева Н.А.);

  • коллектив обучающихся 2 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Хоровод» в технике «Конструирование и моделирование» (заместитель директора по воспитательной работе Королева Е.П.);

  • коллектив обучающихся кружка «Умелые ручки» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Дом моего детства» в технике «Квиллинг» (руководитель Куц Е.В.);

  • коллектив обучающихся кружка «Фантазия» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Мой дом - родной дом» в технике «Квиллинг» (руководитель Иванова С.А.);

  • Магнушевскую Екатерину, обучающуюся кружка «Декоративно-прикладное искусство» Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская школа № 7 имени                       С.Ф. Пирогова», за работу «Во саду ли, в огороде» в технике «Вытынанка» (руководитель Ласковченко М.А.);

  • Макарову Евгению, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Чернухинская школа № 35» Перевальского района, за работу «Барышня - красавица» в технике «Конструирование и моделирование» (учитель Мишенина А.А.);

  • Меркулову Софию, обучающуюся кружка «Сувениры» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Станция юных техников» города Перевальска, за работу «Во саду ли, в огороде…» в технике «Квиллинг» (руководитель Кузнецова Н.В.);

  • Палушину Софию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская гимназия имени В.Н. Онуфриенко», за работу «Если солнышко взойдет» в технике «Квиллинг» (учитель Меньшикова О.Л.);

  • Пискорскую Инессу, обучающуюся обособленного подразделения «Колледж технологий и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко», за работу «Птица Сирин» в технике «Конструирование и моделирование» (преподаватель Рабинович Н.М.);

  • Плюху Марию, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская специализированная школа № 3 имени А.Ф. Бурды», за работу «Фоторамка «Гжельские мотивы» в технике «Квиллинг» (учитель Гузикова О.М.);

  • Пунджаби Кисну, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская специализированная школа І-ІІІ ступеней № 9 имени А. Стаханова», за работу «По мотивам русских сказок» в технике «Аппликация» (учитель                     Пунджаби О.Л.);

  • Савостееву Екатерину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства», за работу «Сказочный павлин» в технике «Оригами» (преподаватели Крылова А.И., Голоднова И.Ю.);

  • Цалапову Ирину, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – специализированная школа № 57 имени С.Г. Петрова», за работу «Петушок-золотой гребешок» в технике «Квиллинг» (учитель Будагьянц Т.Н.);

  • Черного Богдана, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Новосветловский аграрный колледж» Краснодонского района, за работу «Осеннее панно» в технике «Квиллинг» (преподаватель Савичева И.Г.);

  • Шепетю Диану, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Георгиевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2 Лутугинского района», за работу «Русская матрешка» в технике «Торцевание» (учитель Волочаева К.А.);

  • Широкорад Елизавету, обучающуюся кружка «Рукоделие и дизайн» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования города Первомайска», за работу «На рассвете…» в технике «Вытынанка» (руководитель Киященко В.В.);

  • Шуеву Юлию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Роскошнянский учебно-воспитательный комплекс средняя школа І-ІІІ ступеней – Детский сад Лутугинского района», за работу «Декоративная тарелка «Гжель» в технике «Плетение» (учитель Саваськова Г.А.).

     2. Директору Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканскийцентр научно - технического творчества» Никлиёнову А.Ю. направить управлениям/отделам образования администраций городов и/или районов, руководителям образовательных организаций (учреждений) интернатного типа, руководителям образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования Луганской Народной Республики настоящий приказ

     3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

                                                                                            

     Исполняющий обязанности

     Министра образования и науки

     Луганской Народной Республики                                                                    О.С. Жданова

Безымянный.png