МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

 

04 мая 2018 года                                                                                        № 448-од

 

г. Луганск 

Об итогах республиканской выставки-конкурса

«Просторы Вселенной»

 

 

     В соответствии с подпунктом 15 пункта 5.5 Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 07 января 2015 года № 02-04/05/15 «Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики»  (с изменениями), приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 27 февраля 2018 года № 171-ОД «О проведении республиканской выставки-конкурса «Просторы Вселенной», в целях развития творческих способностей учащейся молодежи, организации ее содержательного досуга, углубления знаний в естественных и гуманитарных науках и по итогам проведенного в апреле – мае 2018 года второго этапа республиканской выставки-конкурса «Просторы Вселенной»  п р и к а з ы в а ю:

  1. Наградить дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики победителей второго этапа республиканской выставки-конкурса:

    1. За занятое І место:

– Анищенко Алину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия имени Н. Трублаини», за работу «Открыватели космоса» (учитель Лицевич Э.В.);

– Батышева Ярослава, обучающегося кружка «3-д моделирование» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Космический календарь 2018» (руководитель               Жеребцова В.Н.);

  • Богачеву Киру, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская специализированная школа № 3», за работу «Мелодия Вселенной» (учитель Репина Т.В.);

– Бышевскую Карину, обучающуюся II курса Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства», за работу «Что мы знаем о космосе?» (руководители Забияка Е.А., Меренкова Е.В.);

– Вернигору Ивана, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа №15», за работу «Волшебная вселенная» (учитель Ченцова Е.Л.);

– Гольбу Даниила, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская гимназия № 26», за работу «Покоритель космоса» (учитель Тарновский Е.Б.);

–   Грицан Анжелику, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Перевальская гимназия №1», за работу «Просторы Вселенной» (учитель Сбитнева В.С.);

  • Калиновскую Анну, обучающуюся кружка «Изостудия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Мой космический сон» (руководитель Чередниченко З.П.);

  • Ковальчук Анну, обучающуюся студии живописи «Вдохновение» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества»», за работу «Звезды» (руководитель     Кирьянов Н.В.);

  • Коллектив кружка «Юный журналист Луганщины» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Лозянская общеобразовательная школа I-III ступеней» Антрацитовского района Луганской Народной Республики за видеофильм «Главный» (руководитель Вышновецкая М.П.);

  • Кузьминскую Анастасию, обучающуюся кружка «Пейп-Арт» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Космические дали» (руководительКарпенко И.Э.);

  • Макарову Евгению, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Чернухинская школа №35» Перевальского района, за работу «Космонавт» (учитель Мишенина А.А.);

  • Макеева Артема, обучающегося кружка «Космическое макетирование и моделирование» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Космический город» (руководитель Панина Н.В.);

  • Несину Карину, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Северная средняя общеобразовательная школа – Детский сад №16» Краснодонского района, за работу «Невиданные миры» (учитель Несина М.А.);

  • Никишина Мирослава, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Смелянская общеобразовательная школа I-II ступеней» Славяносербского района, за работу «Лунтик» (учитель Никишина Е.А.);

  • Огороднюю Ольгу, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 20 имени А.В. Демехина», за работу «Необъятные просторы галактики» (учитель Голованова Г.И.);

  • Орлову Екатерину, обучающуюся народного художественного коллектива «Бисерное искусство» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Человек – дитя Космоса» (руководитель Пономаренко А.М.);

  • Пономаренко Андрея, обучающегося народного художественного коллектива «Бисерное искусство» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Марсианские приключения» (руководитель Бончук Д.Л.);

  • Пономарева Никиту, обучающегося кружка «Ступеньки творчества» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования» города Первомайска, за работу «Юрий Гагарин» (руководитель Киященко Т.И.);

  • Редину Дарью, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – специализированная школа №57 имени Г.С. Петрова», за работу «Космическая рыбалка» (учитель Чередниченко С.Г.);

  • Сычеву Веронику, обучающуюся кружка изобразительного искусства детско-юношеского клуба «Ровесник» Государственного учреждения «Луганский центр внешкольного образования», за работу «К далекой галактике» (руководитель Понкратова А.Ю.);

  • Танченко Яну, обучающуюся кружка «Цвет и линия» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовский внешкольный центр детского творчества» Луганской Народной Республики, за работу «Властительница Вселенной» (руководитель Лобанова И.В.);

  • Тягно Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Зимогорьевская общеобразовательная школа I-III ступеней» Славяносербского района, за работу «Дорога к звездам» (учитель Сперелуп Е.В.);

  • Тюленева Андрея, обучающегося кружка «Изостудия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Космический мир» (руководитель Чередниченко З.П.).

 

          1.2. За занятое ІІ место:

  • Алексееву Алину, обучающуюся кружка «Палитра» Государственного бюджетного внешкольного учреждения Луганской Народной Республики «Славяносербский Центр детско-юношеского творчества», за работу «Дружба двух цивилизаций» (руководитель Сперелуп Е.В.);

  • Антонову Анну, обучающуюся кружка «Изостудия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Млечный путь» (руководитель Чередниченко З.П.);

  • Вакуленко Полину, обучающуюся кружка «Валяшка» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Инопланетный портал» (руководитель Чекарева И.М.);

  • Вакуленко Полину, обучающуюся кружка «Культура речи» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества», за работу «Земля ждет вас» (руководитель Олынский А.С.);

  • Василевского Виталия, обучающегося кружка «Моделирование из бумаги» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней № 2», за работу «Луноход – 2» (руководитель                 Рудой А.П.);

  • Васневу Веронику, обучающуюся кружка «Ступеньки творчества» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования» города Первомайска, за работу «Путешествие марсианчиков» (руководитель Киященко Т.И.);

  • Вербицкую Виолу, обучающуюся кружка «Светоч» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «По волнам космоса» (руководитель Елецкова Я.С.);

  • Гордейчук Олесю, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центральная школа №25» Перевальского района, за работу «Моня» (учитель Плотникова Е.В.);

  • Ермакову Софию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Золотовская общеобразовательная средняя школа № 4» города Первомайска, за работу «К полету готов!» (учитель Гудминская Л.И.);

  • Житникова Максима, обучающегося Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская средняя общеобразовательная школа № 17» Краснодонского района, за работу «Бескрайние небесные просторы» (учитель Мазурова Т.А.);

  • Зинчука Дмитрия, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская общеобразовательная школа I-III ступеней № 13», за работу «Вселенная – бесконечна» (учитель Левко В.А.);

  • Иванова Сергея, обучающегося творческого объединения «Юный фотоаматор» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска», за работу «Взгляд во Вселенную» (руководитель Леда И.В.);

  • Крамаренко Марию, обучающуюся кружка «Юные друзья природы» Государственного бюджетного внешкольного учреждения Луганской Народной Республики «Славяносербский Центр детско-юношеского творчества», за работу «К звездам» (руководитель Крамаренко О.А.);

  • Колесникову Лию, обучающуюся II курса Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский колледж информационных технологий и предпринимательства», за работу «Через тернии к звездам – 2» (руководители Калашников Р.Г., Меренкова Е.В.);

  • Кузьминскую Анастасию, обучающуюся кружка «Сувениры» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Контакт» (руководитель Старшинова Е.Н.);

  • Купину Марию, обучающуюся кружка «Рисунок и живопись» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно – технического творчества», за работу «Вселенная» (руководитель Чалая А.И.);

  • Кускову Олесю, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа I-III ступеней №29», за работу «Космический город» (учитель Багрова М.А.);

  • Леонову Алену, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Петровская общеобразовательная школа I-III ступеней №36», за работу «Рисую вселенную» (учитель Геращенко И.В.);

  • Масалыкину Марию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Георгиевская общеобразовательная школа I-III ступеней № 2» Лутугинского района, за работу «Он сказал: «Поехали!» (учитель Бодневич О.А.);

  • Молочко Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Свердловский лицей № 1», за работу «Встреча с Марсом» (учитель Колесова Е.Н.);

  • Новикову Дарью, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская средняя общеобразовательная школа № 17» Краснодонского района, за работу «Мечтать нам надо» (учитель Петрова О.А.);

  • Поденную Алину, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейская средняя общеобразовательная школа №10», за работу «Пояс астероидов» (учитель Гресева Л.С.);

  • Самарскую Анастасию, обучающуюся кружка «Юный художник» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловский центр детского и юношеского творчества «Мечта», за работу «Инопланетянин» (руководитель Вешкина Т.И.);

  • Сергееву Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6», за работу «Прогулка в космосе» (учитель Ковалева Н.С.);

  • Тарасенко Кирилла, обучающегося кружка «Вдохновение» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работы «На далекой планете», «Салют - 7» (руководитель Воронов В.И.);

  • Тендитную Александру, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанская общеобразовательная школа № 1», за работу «Планеты» (учитель Бут Ю.П.);

  • Ткачук Анну, обучающуюся кружка «Плетенные узоры» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Загадки Вселенной» (руководительНечитайло Е.В.);

  • Федаш Елизавету, обучающуюся кружка «Цвет и линия» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовский внешкольный центр детского творчества» Луганской Народной Республики, за работу «Удивительная жизнь на заброшенной планете» (руководитель Лобанова И.В.);

  • Фролову Анастасию, обучающуюся кружка «Светоч» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Поток планет» (руководитель Елецкова Я.С.);

  • Шаповалову Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская гуманитарная гимназия – детский сад имени П.Н.Липовенко», за работу «Моя Вселенная» (учитель Беденко О.Г.);

  • Щеглову Алину, обучающуюся кружка «Изостудия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Жизнь на другой планете» (руководитель Чередниченко З.П.);

  • Щербу Екатерину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа №15», за работу «Тайны Космоса» (учитель Овсянникова В.Н.).

 

 

            1.3. За занятое ІІІ место:

  • Бута Олега, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинский учебно-воспитательный комплекс школа – лицей», за работу «Dragon V12» (учитель Бут А.Г.);

  • Войцеховского Кирилла, обучающегося кружка «3-д моделирование» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Викторина «Просторы Вселенной» (руководитель Капралов К.Н.);

  • Гавришову Владу, обучающуюся кружка «Палитра» Государственного бюджетного внешкольного учреждения Луганской Народной Республики «Славяносербский Центр детско-юношеского творчества», за работу «Тайны Космоса» (руководитель Сперелуп Е.В.);

  • Гончарову Татьяну, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Петровская общеобразовательная школа I-III ступеней №36», за работу «Жизнь на далекой планете» (учитель Кучерук М.А.);

  • Губкова Родиона, обучающегося кружка «Рукоделие и дизайн» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования» города Первомайска, за работу «Луноход» (руководитель Дрозач В.Н.);

  • Дорошина Виктора, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Хорошенская общеобразовательная школа I-III ступеней» Славяносербского района, за работу «Звездочки» (руководитель Бутко Н.С.);

  • Евсикову Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская общеобразовательная школа I-III ступеней №18», за работу «Родная земля» (учитель Воробьева Н.В.);

  • Екимову Марию, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский учебно-воспитательный комплекс № 32 имени В.И. Кузнецова, за работу «Мой космос» (учительЧалая А.Н.);

  • Ермолаеву Алену, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Фащевская школа № 24» Перевальского района, за работу «Космический летающий остров» (учитель Колесникова Е.С.);

  • Ефименко Екатерину, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонская средняя общеобразовательная школа № 8», за работу «В просторе долгих дней - лети» (учитель Бизюк Е.Г.);

  • Здора Дениса, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Зимогорьевская общеобразовательная школа I-III ступеней» Славяносербского района, за работу «Среди звезд и планет» (учитель Сперелуп Е.В.);

  • Зыбину Камилу, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа №11», за работу «Путь к звездам» (учитель    Рыкунова И.П.);

  • Игнатова Дмитрия, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинский учебно-воспитательный комплекс школа – лицей», за работу «Искупление человечества» (учитель Ромасенко С.Е.);

  • Кайипова Артура, обучающегося кружка «Моделирование из бумаги» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней № 2», за работу «Лунный орбитальный комплекс» (руководитель Рудой А.П.);

  • Карпенко Ивана, обучающегося Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 11», за работу «Загадочный мир» (учитель Ульченко И.Д.);

  • Корсака Данила, обучающегося кружка «Космическое макетирование и моделирование» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Космодром Созвездие» (руководитель Панина Н.В.);

  • Котилевскую Анастасию, обучающуюся театрального коллектива детско-юношеского клуба «Ровесник» Государственного учреждения «Луганский центр внешкольного образования», за работу «Принцесса на Луне» (руководитель Багрянцева Л.А.);

  • Котову Елену, обучающуюся кружка «Умельцы» Государственного бюджетного внешкольного учреждения Луганской Народной Республики «Славяносербский Центр детско-юношеского творчества», за работу «Внеземные цивилизации» (руководитель Ходыкина С.В.);

  • Кузюбердину Дарью, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа №15», за работу «В мечтах о далеких галактиках» (учитель Вернигора В.А.);

  • Мирошкина Богдана, обучающегося кружка «Самоделкины Луганщины» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества», за работу «Привет из Космоса» (руководитель Мирошкина Е.Ф.);

  • Олейника Александра, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия №1», за работу «Инопланетянка» (учительЯковенко Н.Е.);

  • Павлову Софию, обучающуюся кружка «Изостудия» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Танец планет» (руководительЧередниченко З.П.);

  • Панина Вячеслава, обучающегося кружка «Космическое макетирование и моделирование» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Космическая эра Земли» (руководитель Панина Н.В.);

  • Панина Дмитрия, обучающегося кружка «Малая авиация» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Космическая станция» (руководитель Майструк Н.Л.);

  • Пучко Марьяна, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Миусинская общеобразовательная школа I-III ступеней №19», за работу «Просторы Вселенной» (учитель       Тищенко С.В.);

  • Пыженкова Данила, обучающегося Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская средняя общеобразовательная школа № 17» Краснодонского района, за работу «Вселенная – море без брега» (учитель Петрова О.А.);

  • Рыбалку Марину, обучающуюся кружка «Моделирование из бисера» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Земля в иллюминаторе» (руководитель Павлова О.Е.);

  • Сверидову Татьяну, обучающуюся кружка «Тестопластика» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Петровское внешкольное учебное учреждение дом творчества детей и юношества», за работу «Полет на Марс» (руководитель Сверидова А.П.);

  • Сивова Александра, обучающегося Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Артемовская гимназия №7» Перевальского района, за работу «Серый песок» (учитель Кацыло Е.Е.);

  • Сидоренко Наталью, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №16 имени П.Б. Луспекаева», за работу «Чужая планета» (учитель Томинова А.П.);

  • Скоробогатову Марию, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский учебно-воспитательный комплекс № 50 имени А.В. Федорчука», за работу «К далеким галактикам» (учитель Скоробогатова Н.Р.);

  • Соколову Анну, обучающуюся кружка «Рисунок и живопись» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно – технического творчества», за работу «Звездное небо» (руководитель Чалая А.И.);

  • Топчиеву Софию, обучающуюся творческого объединения «Ландшафтный дизайн» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска», за работу «Космические часы» (руководитель Михеева Т.А.);

  • Теленкову Ксению, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ленинский учебно-воспитательный комплекс I-III ступеней – детский сад» Лутугинского района, за работу «Космическая сказка» (учитель Пинчук Н.М.);

  • Фесенко Никиту, обучающегося кружка «Английский язык в играх» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества»», за работу «Путешествие маленькой звездочки» (руководитель Цилуйко Г.Н.);

  • Харченко Софию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 15», за работу «Яркий Космос» (учитель Мещерикова Г.Б.);

  • Цоколо Софию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинский учебно-воспитательный комплекс школа – лицей», за работу «Дивный сон» (учитель Яценко Н.Н.);

  • Чернивца Александра, обучающегося кружка «Сувениры» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовский районный центр детского и юношеского творчества» Луганской Народной Республики, за работу «Батан на Марсе» (руководитель Чернивец Н.Н.);

  • Чернова Григория, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская гимназия № 26», за работу «Тайны других галактик» (учитель Бережная С.Ф.);

  • Шеховцова Артема, обучающегося Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – специализированная школа № 21», за работу «Неопознанная Вселенная» (учитель Долматова Т.А.);

  • Шикову Полину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская социально-экономическая гимназия», за работу «Через тернии к звездам» (руководитель Циркунова О.Н.);

  • Шкадюк Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская многопрофильная гимназия», за работу «Мой космический друг» (учитель Шилина Л.В.);

  • Шувыкина Егора, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения «Лозянская общеобразовательная школа I-III ступеней» Луганской Народной Республики, за работу «Однажды на Луне» (учитель Григорьева В.В.).

     2. Директору Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр          научно - технического творчества» Шуниной И.В. направить управлениям/отделам образования администраций городов и/или районов, директорам организаций (учреждений) среднего профессионального образования Луганской Народной Республики настоящий приказ.

       3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Луганской Народной Республики Жданову О.С.

 

 

 

 

Исполняющий обязанности

Министра образования и науки

Луганской Народной Республики                                                     С.А. Цемкало