МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

 

25.05. 2018 года                                                                                                        № 524-од

г. Луганск

 

 

Об итогах республиканских соревнований

по начальному техническому моделированию

«Полет фантазии» среди детей младшего школьного возраста

 

     В соответствии с подпунктом 15 пункта 5.5 Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республикиот 07.01.2015 № 02-04/05/15 «Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики» (с изменениями), приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 27.02. 2018 № 170-ОД «О проведении республиканских соревнований по начальному техническому моделированию «Полет фантазии» среди детей младшего школьного возраста», в целях организации содержательного досуга детей, поиска и поддержки одаренных детей младшего школьного возраста, воспитания эстетического вкуса, развития творческих способностей и по итогам проведенных 16 мая 2018 года республиканских соревнований по начальному техническому моделированию «Полет фантазии» среди детей младшего школьного возраста п р и к а з ы в а ю:

     1.Наградить дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики участников соревнований, занявших призовые места в личном первенстве:

           1.1.   За занятое I место в конкурсном задании «Теоретический зачет»:

  • Линник Ксению, обучающуюся кружка «Начальное техническое моделирование» Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Перевальская школа № 3», в возрастной категории7-8 лет (руководитель Кузнецова Н.В.);

  • Золотова Даниила, обучающегося кружка «Начальное техническое моделирование» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», в возрастной категории 9-10лет (руководитель Павленко Н. Г.).

          1.2.   За занятое II место в конкурсном задании «Теоретический зачет»:

  • Черенкова Никиту, обучающегося судомодельного кружка Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», в возрастной категории 7-8 лет (руководитель Коновалова Е.В.);

  • Гусеву Анастасию, обучающуюся кружка «Начальное техническое моделирование» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Стахановский Центр детского и юношеского творчества», в возрастной категории 9-10 лет (руководитель Бардась А.С.).

        1.3.   За занятое III место в конкурсном задании «Теоретический зачет»:

  • Кононенко Софию, обучающуюся кружка «Начальное автотранспортное моделирование» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» города Ровеньки, в возрастной категории 8-9 лет (руководитель Густи Л.И.);

  •  Наумова Юрия, обучающегося кружка «Начальное техническое моделирование» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования» города Первомайска, в возрастной категории 9-10 лет (руководитель Киященко Т.И.).

       1.4. За занятое I место в конкурсном задании «Изготовление модели транспортной техники»:

  • Кононенко Софию, обучающуюся кружка «Начальное автотранспортное моделирование» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» города Ровеньки, в возрастной категории 8-9 лет (руководитель Густи Л.И.);

  • Золотова Даниила, обучающегося кружка «Начальное техническое моделирование» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», в возрастной категории 9-10 лет (руководитель Павленко Н. Г.).

     1.5. За занятое II место в конкурсном задании «Изготовление модели транспортной техники»:

  •   Воронкина Вадима, обучающегося кружка «Начальное техническое моделирование» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования» города  Первомайска, в возрастной категории 7-8 лет (руководитель Киященко Т.И.);

  • Ларина Максима, обучающегося кружка «Начальное автотранспортное моделирование» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» города Ровеньки, в возрастной категории 9-10 лет (руководитель Густи Л.И.).

     1.6.   За занятое III место в конкурсном задании «Изготовление модели транспортной техники»:

  • Бережного Артема, обучающегося кружка «Начальное техническое моделирование» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», в возрастной категории 7-8 лет (руководитель Глущенко И.И.);

  • Крупницкого Артема, обучающегося судомодельного кружка Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», в возрастной категории 9-10 лет (руководитель Коновалова Е.В.).

     2. Наградить грамотами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики:

  •  команду Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр научно-технического творчества ученической молодежи» города Ровеньки за занятое I место

  • команду Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования»города Первомайска за занятое II место;

  • команду Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников» за занятое III место.

     3. За результативную подготовку команд, занявших  I, II, III места отметить руководителей команд:

  • Густи Людмилу Ивановну, руководителя команды Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр научно-технического творчества ученической молодежи»    города Ровеньки;

  • Киященко Тамару Ивановну, руководителя команды Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования» города Первомайска;

  • Луковку Людмилу Яковлевну, руководителя команды Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников».

   4. Директору Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр
научно - технического творчества» Шуниной И.В. направить управлениям/отделам образования администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики настоящий приказ.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Луганской Народной Республики Жданову О.С.

 

Исполняющий обязанности

Министра образования и науки

Луганской Народной Республики                                                                                Н.В. Клипаков