Республиканские соревнования по судомодельному спорту  (модели до 600 мм).

    В целях популяризации судомодельного спорта Республиканским центром научно – технического творчества, 22 апреля 2018 года, был проведены республиканские соревнования по судомодельному спорту (модели до 600мм) в прекрасном бассейне «Центр олимпийской подготовки спортсменов «Олимп – спорт». В этом республиканском мероприятии приняли участие 5 команд, 16 обучающихся образовательных учреждений Луганской Народной Республики из городов Луганска, Стаханова, Молодогвардейска и Перевальского района, с 24 судомоделями.

    Соревнования предусматривали лично-командное первенство среди таких классов моделей:

- ЕК (военные корабли);

- ЕН (гражданские суда);

- ЕХ (самоходная модель судна свободной конструкции).

    Программа соревнований включала стендовую оценку моделей и их ходовые испытания. Стендовое оценивание  моделей проведено для моделей классов ЕК и ЕН. Ходовые испытания - для всех классов моделей.

В состав судейской коллегии вошли профильные специалисты:

-     Онишкевич Александр Григорьевич, руководитель кружков
Луганского центра детского и юношеского творчества «Восток» - главный  судья;                                                                                                                                                                              

-     Кравченко Анатолий Алексеевич, руководитель кружков Перевальской станции юных техников – судья;

-     Цимбол Олег Павлович, руководитель кружков Республиканского центра научно – технического творчества – судья;

-     Коновалова Елена Викторовна, руководитель кружков Молодогвардейского Центра творчества № 2 – судья.

 

     Победители этих соревнований в личном зачете награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки ЛНР. Командами, занявшими призовые места стали:

 I место (диплом I степени) – команда Государственного учреждения «Центр детского и юношеского творчества «Восток»;

 II место (диплом II степени) – команда ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно – технического творчества»;  

III место (диплом III степени) – команда Государственного учреждения ЛНР «Молодогвардейский Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащийся молодежи №2».