МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

 

ПРИКАЗ

 

23.04.2018                                                                                                                                                 № 380-ОД

Луганск

 

 

Об итогах республиканской выставки-конкурса

пасхальных композиций

«День великой радости»

 

 

        В соответствии с подпунктом 15 пункта 5.5 Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 07.01.2015 № 02-04/05/15 «Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики» (с изменениями), Положением о республиканской выставке-конкурсе пасхальных композиций «День великой радости», утвержденным приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 09.03.2017 № 90 «Об утверждении Положения о республиканской выставке-конкурсе пасхальных композиций «День великой радости», зарегистрированным в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 23.03.2017 за № 121/1172, приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 05.02.2018 № 102-02 «О проведении республиканской выставки-конкурса пасхальных композиций «День великой радости», в целях духовного и нравственного просвещения подрастающего поколения, стимулирования интереса к истории родного края, развития творческих способностей детей и учащейся молодежи и по итогам второго этапа республиканского конкурса пасхальных композиций «День великой радости», проведенного с 05 по 20 апреля 2018 года, п р и к а з ы в а ю:

  1.   Наградить дипломами и подарками Министерства образования и науки Луганской Народной Республики победителей республиканской выставки-конкурса:

    1. За занятое І место:

  • Бабич Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного  образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 4», за работу «Солнечный Пасхальный день» (учитель Козлова Л.В.);

  • Валюх Богдана, обучающегося кружка «Рукоделие и дизайн» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Церковный звон» (руководитель Панина Н.В.);

  • Дощечкину Валерию, обучающуюся кружка «Изобразительное искусство» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановский Центр детского и юношеского творчества», за работу «Пасхальная курочка» (руководитель Анисимова Л.А.);

  • Кузьминскую Анастасию, обучающуюся кружка «Пейп-Арт» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Праздник Светлой Пасхи» (руководитель Карпенко И.Э.);

  • Мандзий Марию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская специализированная школа № 3», за работу «Пасхальная радость» (учитель Вирютина З.И.);

  • Мишунину Викторию, обучающуюся кружка «Рукодельница» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская общеобразовательная
    школа № 3», за работу «Вышивка «Золотые купола» (руководитель Чумакова С.Е.);

  • Молчанову Дарью, обучающуюся образцовой студии изобразительного искусства «Дизайн-студия» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский центр детского и юношеского творчества», за работу «Церковь «Покрова на Нерли» (руководитель Бондина К.М.);

  • Наймитенко Алевтину, обучающуюся кружка «Дизайн» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Христос Воскрес» (руководитель Цихисели О.В.);

  • Скорик Александру, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Славяносербская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней», за работу «Светлая Пасха» (учитель Васильева О.В.);

  • Смирнова Олега, обучающегося народного художественного коллектива «Гончарик» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Подсвечник «Светлая Пасха» (руководитель Воронов С.В.);

  • Трифонова Данила, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики
    «Учебно-воспитательный комплекс «Первомайская многопрофильная гимназия - Дошкольное учебное учреждение ясли-сад «Аленький цветочек» комбинированного типа», за работу «Пасхальная радость» (учитель Ковалева В.М.);

  • Цинкевич Алену, обучающуюся кружка «Мир игрушки» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейский центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи № 2», за работу «Пасхальный звон» (руководитель Вечерко О.В.);

  • Шкадюк Анастасию, обучающуюся  Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская многопрофильная гимназия», за работу «День великой радости» (учитель Шилин И.В.);

  • Щербинину Анну, обучающуюся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Станция юных техников» города Перевальска, за работу «Пасхальный ангел» (руководитель Иванова Е.Н.). 

            1.2. За занятое ІІ место:

  • Бацюк Руслану, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Должанская общеобразовательная школа» города Свердловска, за работу «День великой радости» (учитель Черепеня Г.И.);

  • Безуглова Александра, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Георгиевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2» Лутугинского района, за работу «Светлое Воскресенье» (учитель Волочаева К.А.);

  • Бледу Полину, обучающуюся  Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская гимназия имени В.Н. Онуфриенко», за работу «Пасхальные чудеса» (учитель Стеценко Л.И.);

  • Гордиенко Дмитрия, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопрапорская школа № 34» Перевальского района, за работу «Весенняя радость» (учитель Скороход Л.С.);

  • Иваненко Максима, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская специализированная школа № 3», за работу «Подставка для пасхальных яиц» (учитель Месропян Г.В.);

  • Криниченскую Алену, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Золотовская общеобразовательная средняя школа № 4» города Первомайска, за работу «Сюрприз от бабушки» (учитель Гудминская Л.И.);

  • Нохтенко Карину, обучающуюся кружка «Вязание» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановский Центр детского и юношеского творчества», за работу «Пасхальное чудо» (руководитель Радионова Н.В.);

  • Панина Дмитрия, обучающегося Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Панно «Церковь» (руководитель Майструк Н.Л.);

  • Пенькову Елену, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Желтянская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней» Славяносербского района, за работу «Пасхальное поздравление» (учитель Золотых Н.В.);

  • Попову Анастасию, обучающуюся кружка «Народная игрушка» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Внешкольное учебное учреждение дворец творчества детей и юношества» города Красного Луча, за работу «Пасхальница» (руководитель Дулгиер Е.В.);

  • Пшеничкину Алину, обучающуюся творческого объединения «Рукодельница» Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска», за работу «Счастливая семейка» (руководитель Васильева И.Б.);

  • Ряднина Матвея, обучающегося Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонская средняя общеобразовательная школа № 8», за работу «Ранняя Пасха» (учитель Исмаилова И.С.);

  • Селезневу Елизавету, обучающуюся кружка «Бисерное искусство» Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Святую Пасху встречаем» (руководитель Пономаренко А.М.);

  • Чирву Юлию, обучающуюся кружка «Моделирование из бисера» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Сосуд для священной воды» (руководитель Павлова О.Е.).

           1.3. За занятое ІІІ место:

  • Асауляк Дарью, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя общеобразовательная школа № 2», за работу «Весенняя радость» (учитель Чарнота Е.В.);

  • Воробьева Илью, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 24 имени Ю.М.Дейнеко», за работу «Светлый праздник» (учитель Коляда Н.Ю.);

  • Гавришову Владиславу, обучающуюся кружка «Палитра» Государственного бюджетного внешкольного учреждения Луганской Народной Республики «Славяносербский Центр детско-юношеского творчества», за работу «Пасхальная курочка» (руководитель Сперелуп Е.В.);

  • Груданову Лилию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения  Луганской Народной Республики «Софиевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 31» города Красного Луча, за работу «День великой радости» (учитель Сухова А.А.);

  • Жайворонка Виталия, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Свердловская общеобразовательная школа № 3», за работу «Христос Воскрес» (учитель Свирина Т.А.);

  • Заику Анну, обучающуюся кружка «Умелые ручки» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 9», за работу «Пасхальная корзинка» (руководитель Грозная Л.В.);

  • Кучеренко Камилу, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская гимназия № 26», за работу «День великой радости» (учитель Пархоменко А.В.);

  • Лаптинову Валерию, обучающуюся кружка «Сувенир» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовский районный центр детско-юношеского творчества» Луганской Народной Республики, за работу «Пасхальное чудо» (руководитель Демидова О.Н.);

  • Люкшину Елизавету, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонская средняя общеобразовательная школа № 2», за работу «Христос Воскрес!» (учитель Бортникова О.В.);

  • Майструк Максима, обучающегося кружка «Художественная обработка древесины» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Пасхальный петушок» (руководитель Бодрак Б.К.);

  • Меркулову Софию, обучающуюся Государственного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Перевальска, за работу «Пасхальные мотивы» (руководитель Мамонова Н.В.);

  • Романа Даниила, обучающегося Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский учебно-воспитательный комплекс № 43 имени Е.Ф.Фролова», за работу «…И вновь надеждой жизнь полна» (учитель Максимова Н.Д.);

  • Свору Никиту, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Учебно-воспитательный комплекс «Первомайская многопрофильная гимназия-Дошкольное учебное учреждение ясли-сад «Аленький цветочек» комбинированного типа», за работу «Пасхальный венок» (учитель Демыденко О.Н.);

  • Сычеву Диану, обучающуюся кружка «Радуга» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Пасхальный сюрприз» (руководитель Шепилова К.В.).

           2. Наградить дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики победителей республиканской выставки-конкурса:

       2.1. За занятое І место:

  • Атамасенко Анну, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кленовая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальная радость» (учитель Ходакова А.В.);

  • Бушмелеву Диану, обучающуюся кружка «Рисунок и живопись» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества», за работу «Воскресение Христово» (руководитель Букушина И.С.);

  • Васина Данила, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова», за работу «Божья милость» (учитель Топко Д.Н.);

  • Вербицкую Анну, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальные мотивы» (руководитель Королева Е.П.);

  • Волкову Валентину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальные мотивы» (учитель Кузьменко Т.В.);

  • Гушило Анну, обучающуюся кружка «Скульптура» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Светлое Христово Воскресение» (руководитель Костенко С.В.);

  • Зленко Никиту, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ирминская специальная общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальное трио» (учитель Гребенюк И.Ю.);

  • Короленко Викторию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская общеобразовательная школа-интернат І-ІІ ступеней № 2», за работу «Пасхальный цыпленок» (учитель Подобайло Е.И.);

  • Крикунова Дмитрия, обучающегося кружка «Ларец творчества» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Антрацитовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Божья Матерь» (руководитель Мамченкова Е.Ю.);

  • Крымцеву Валерию, обучающуюся кружка «Рисунок и живопись» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества», за работу «Здравствуй новая жизнь» (руководитель Моклюк М.В.);

  • Филеву Анастасию, обучающуюся кружка «Художественная вышивка» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества», за работу «Храм» (руководитель Ковалева В.В.);

  • Филоненко Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский детский дом № 1», за работу «Чудо в гнездышке» (учитель Столяревская О.Н.);

  • Цупко Алину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кленовая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальная радость» (учитель Ходакова А.В.).

       2.2. За занятое ІІ место:

  • Бортник Валерию, обучающуюся кружка «Сувенир» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальная сказка» (руководитель Сторчак С.А.);

  • Веретейченко Григория, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Дружная семейка» (руководитель Королева Е.П.);

  • Воронкову Валерию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кленовая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальная корзина» (учитель Коновалова С.А.);

  • Габдулхакова Никиту, обучающегося кружка «Юные волшебники» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Антрацитовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Радость в каждый дом» (руководитель Федулова Н.С.);

  • Крутоголову Александру, обучающуюся кружка «Модное рукоделие» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр
    научно - технического творчества», за работу «Пасхальная корзинка» (руководитель Лактионова Е.В.);

  • Лаберко Лидию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ирминская специальная общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальный зайка» (учитель Таушова А.Г.);

  • Лышенко Данила, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова», за работу «Фаберже» (учитель Топко Д.Н.);

  • Пашкову Ксению, обучающуюся кружка «Волшебная бумага» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества», за работу «День великой радости» (руководитель Карева Л.И.);

  • Склярову Викторию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кленовая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальный подарок» (учитель Антоненко Н.Н.);

  • Тиханову Елизавету, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский детский дом № 1», за работу «Пасхальная корзинка» (учитель Сущенко В.Н.);

  • Филлипову Руслану, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Вытынанка «Пасхальное яйцо» (учитель Юрьева В.А.);

  • Цыганок Веру, обучающуюся кружка «Изобразительное искусство» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Весна идет, полна чудес! Христос воскрес! Христос воскрес!» (руководитель Прошунова Л.Ю.);

  • Яковлеву Екатерину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский гуманитарно-экономический лицей-интернат», за работу «Божья благодать» (учитель Калиян К.М.).

        2.3. За занятое ІІІ место:

  • Азманову Александру, обучающуюся кружка «Бисероплетение» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно - технического творчества», за работу «Пасхальный сувенир» (руководитель Бончук Д.Л.);

  • Вагина Евгения, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова», за работу « Появление на свет» (учитель Топко Д.Н.);

  • Демедюк Анну, обучающуюся кружка «Магия кожи» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальная композиция» (руководитель Мартынова Т.Н.);

  • Ермолич Елену, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кленовая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Подарочный набор» (учитель Дробиженко У.Ю.);

  • Жмакину Елену, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кленовая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Светлое воскресенье» (учитель Воробьева Л.М.);

  • Кузьменко Нику, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Курочка Ряба» (руководитель Королева Е.П.);

  • Лахва Каролину, обучающуюся кружка «Сувениры» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно - технического творчества», за работу «Праздник светлой Пасхи» (руководитель
    Кравченко Н.Д.);

  • Мамедову Самиру, обучающуюся  кружка «Бумажная фантазия» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Антрацитовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальное яйцо» (руководитель Власова Н.В.);

  • Манько Анастасию, обучающуюся кружка «Рисунок и живопись» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно - технического творчества», за работу «Пасха» (руководитель Чалая А.И.);

  • Миколюк Ксению, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Аппликация «Пасхальное яйцо» (учитель Коновалова Л.П.);

  • Мухаметову Елизавету, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский гуманитарно-экономический лицей-интернат», за работу «Пасхальная композиция» (учитель Калиян К.М.);

  • Угневую Александру, обучающуюся кружка «Канзаши» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальный веночек» (руководитель Иванова С.А.);

  • Федорову Людмилу, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский детский дом № 1», за работу «Пасхальное утро» (учитель Сущенко В.Н.);

  • Чернакова Владимира, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ирминская специальная общеобразовательная школа-интернат», за работу «Пасхальный звон» (учитель Черняева Э.Е.).

        3. Наградить подарками Министерства образования и науки Луганской Народной Республики:

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Антрацитовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (и.о. директора Остапенко В.В.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (и.о. директора Терехина Н.Н.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кленовая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (директор
    Назаренко Л.В.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский детский дом № 1» (директор Мочалова В.А.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Луганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (и.о. директора
    Бабаян Б.Б.);

  • коллектив Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр
    научно - технического творчества» (директор Шунина И.В.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Суходольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (директор
    Войшко А.И.);

  • коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
    (и.о. директора Пасхалова Е.К.).

    4.     Директору Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр
научно - технического творчества» Шуниной И.В. направить управлениям/отделам образования администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики настоящий приказ.

     5.     Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Луганской Народной Республики Жданову О.С.

 

 

 

 

 

 

Исполняющий обязанности

Министра образования и науки

Луганской Народной Республики                                                                                                           С.А. Цемкало