МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

 

18 мая 2018г.                                                                                                                  № 493-од

 

Луганск

 

 

Об итогах республиканской выставки-конкурса

«Наше наследие – Великая Победа»,

посвященной образованию Луганской Народной Республики

 

 

 

     В соответствии с подпунктом 15 пункта 5.5 Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики   от 07.01.2015 № 02-04/05/15 «Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики» (с изменениями), приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 21.03.2018 № 242-ОД «О проведении республиканской выставки-конкурса «Наше наследие – Великая Победа», посвященной образованию Луганской Народной Республики, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития детей и учащейся молодежи, пробуждения интереса к культурному наследию Луганской Народной Республики и по итогам проведенного в мае 2018 года второго этапа республиканской выставки-конкурса «Наше наследие – Великая Победа» п р и к а з ы в а ю:

  1. Наградить дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики победителей второго этапа республиканской выставки-конкурса:

            1.1. За занятое І место:

  • Антонову Ирину, обучающуюся кружка «Изобразительное искусство» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Моя Республика в моем сердце» (руководитель Прошунова Л.Ю.);

  • Войтину Ольгу, обучающуюся студии живописи «Вдохновение» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества», за работу «Знамена Родины моей» (руководитель Кирьянов Н.В.);

  • Добровольскую Диану, обучающуюся кружка изобразительного искусства «Светоч» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Русская весна» (руководитель Елецкова Я.С.);

  • Евсюкову Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 18», за работу «Будущее республики в наших руках» (учитель Ковтун С.Н.);

  • Климовского Никиту, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Смелянская общеобразовательная школа І-ІІ ступеней» Славяносербского района, за работу «Не отнимайте солнце у детей» (учитель Мясникова Ю.С.);

  • Лихитченко Викторию, обучающуюся кружка «Сувениры» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Мира Луганской Народной Республике!» (руководитель Панина Н.В.);

  • Тюрину Екатерину, обучающуюся кружка «Изделия из кожи» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Я люблю свою Республику» (руководитель Панина Н.В.).

          1.2. За занятое ІІ место:

  • Грищука Алексея, обучающегося кружка изобразительного искусства «Светоч» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Во имя Республики» (руководитель Елецкова Я.С.);

  • Жабинскую Анастасию, обучающуюся кружка изобразительного искусства «Светоч» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Вместе мы сила» (руководитель Елецкова Я.С.);

  • Здор Дениса, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Зимогорьевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней» Славяносербского района, за работу «Республика будет! Республика есть!» (учитель                  Сперелуп Е.В.);

  • Иванова Виктора, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Комсомольская общеобразовательная школа»                        г. Свердловска, за работу «Мы правы и мы сможем» (учитель Егорова В.В.);

  • Калашникову Яну, обучающуюся кружка «Художественное оформление» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества», за работу «Тревога» (руководитель Заиченко С.А.);

  • Краснянского Никиту, обучающегося кружка «Рисунок и живопись» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно-технического творчества», за работу «Защитник ЛНР» (руководитель Букушина И.С.);

  • Ливерко Руслана, обучающегося кружка «Искусство живописи» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Солдат Победы» (руководитель              Шевердин П.Н.);

  • Лукачевскую Анастасию, обучающуюся детско-юношеского клуба «Ровесник» Государственного учреждения «Луганский центр внешкольного образования», за работу «Наша Родина непобежденных» (руководитель Понкратова А.Ю.);

  • Милютину Даяну, обучающуюся кружка «Веселый карандаш» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Мир ЛНР!» (руководитель Кирносова К.В.);

  • Стрижиченко Елену, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонская средняя общеобразовательная школа № 6», за работу «Будущее в руках детей» (учитель Гайдамашко И.В.);

  • Ткаченко Марию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 20», за работу «Мира и процветания тебе, республика» (учитель Симора Л.Л.);

  • Ушакову Дарью, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонская средняя общеобразовательная школа № 6», за работу «Донбасс непобедим» (учитель Гайдамашко И.В.).

         1.3. За занятое ІІІ место:

  • Александренко Веру, обучающуюся кружка «Акварелька» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовский районный центр детского и юношеского творчества» Луганской Народной Республики, за работу «Русская весна» (руководитель Александренко М.К.);

  • Апикову Дарью, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснодонская средняя общеобразовательная школа № 8», за работу «Мы победили!» (учитель Потапенко Е.В.);

  • Белоусову Софию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская специализированная школа № 3», за работу «Юность Донбасса» (учитель Щербак Р.А.);

  • Берлюбскую Сабину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 12», за работу «Родина» (учитель Плужник И.Н.);

  • Головину Валерию, обучающуюся кружка «Веселый карандаш» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Наша Республика» (руководитель Кирносова К.В.);

  • Голубеву Викторию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 3», за работу «Нет войне» (учитель Боровская О.А.);

  • Дабижу Анастасию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Софиевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 31» г. Красного Луча, за работу «Победа будет за нами» (учитель Ермоленко Е.С.);

  • Железняк Екатерину, обучающуюся Государственного учреждения «Луганское общеобразовательное учреждение - лингвистическая гимназия № 36 имени маршала Г.К. Жукова», за работу «Возрождение» (учитель Фоменко Е.В.);

  • Киселеву Руслану, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Георгиевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2», за работу «Мы наследники победы» (учитель Тюльпина Л.Н.);

  • Колесникову Антонину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2», за работу «Наше наследие – Великая Победа» (учитель Сабадырь Н.И.);

  • Кравченко Дарью, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Таловская основная общеобразовательная школа № 34» Краснодонского района, за работу «Они отстояли Родину…» (учитель Кравченко Е.В.);

  • Куцар Никиту, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинский учебно-воспитательный комплекс школа-лицей», за работу «Великая Победа» (учитель Веливская Л.И.);

  • Панина Вячеслава, обучающегося кружка «Космическое макетирование и моделирование» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Всегда на защите нашей свободы» (руководитель Панина Н.В.);

  • Пивоварова Кирилла, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская специализированная школа № 3», за работу «Войне – нет!

Миру – да!» (учитель Лубенченко Е.В.);

  • Радченко Кристину, обучающуюся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение - специализированная школа № 21» работу «Мирное детство» (учитель Долматова Т.А.);

  • Трунову Ксению, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Комсомольская общеобразовательная школа»                        г. Свердловска, за работу «Опорой твоей Родина есть, встать на защиту ее – это честь» (учитель Волченко М.А.);

  • Ширяеву Наталью, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лотиковская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней» Славяносербского района, за работу «С днем рождения Республика!» (учитель Лебединец И.Р.).

    2. Директору Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский                    центр научно - технического творчества» Шуниной И.В. направить управлениям/отделам образования администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики настоящий приказ.

     3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Луганской Народной Республики Жданову О.С.

 

 

 

Исполняющий обязанности

Министра образования и науки

Луганской Народной Республики                                                                С.А. Цемкало