МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

 

22 мая 2018 года                                                                                             № 505-од

 

             Луганск

                        

 

 

 

 

Об итогах республиканской выставки-конкурса

модельеров «Для творчества нет преград»

 

 

      В соответствии с подпунктом 15 пункта 5.5 Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики
 от 07 января 2015 года № 02-04/05/15 «Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики»                  (с изменениями), приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 21 марта 2018 года № 243-ОД «О проведении республиканской выставки-конкурса модельеров «Для творчества нет преград», в целях развития творческих способностей обучающихся в сфере конструирования, моделирования и дизайна одежды, организации содержательного досуга, допрофессиональной подготовки и по итогам проведенного в мае 2018 года второго этапа республиканской выставки-конкурса «Для творчества нет преград»  п р и к а з ы в а ю:

         1. Наградить дипломами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики победителей второго этапа республиканской выставки-конкурса:

        1.1. За занятое І место:

  • Гордейчук Олесю, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центральная школа № 25» Перевальского района, за коллекцию «Наряды» (учитель Плотникова Е.В.);

  •  Ивину Дарью, Попову Алину, обучающихся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Зимние узоры» (учитель Мирошникова Н.Н.);

  • Крымцеву Валерию, обучающуюся кружка «Конструирование и отделка одежды» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно - технического творчества», за работу «Пончо» (руководитель Усов М.В.);

  • Лаверычеву Анастасию, обучающуюся кружка «Модное рукоделие» детско-юношеского клуба «Юность» Государственного учреждения «Луганский центр внешкольного образования», за работу «Красная шапочка» (руководитель Сергеева Н.Б.);

  • Савину Людмилу, обучающуюся кружка «Академия моды» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Центр внешкольного образования города Алчевска», за коллекцию «Апрельские капризы» (руководитель
    Козлова И.В.);

  • Сидоренко Дарью, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопрапорская школа № 34» Перевальского района, за работу «Зимняя фантазия» (учитель Сидоренко М.М.);

  • Сороку Анастасию, обучающуюся образцового художественного коллектива «Грация» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Французский шарм» (руководители Лысенко М.А., Рубель Н.А.);

  • Ступак Юлию, обучающуюся кружка «Конструирование и отделка одежды» Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр научно - технического творчества», за работу «Пончо» (руководитель Усов М.В.);

  • Шатову Софию, обучающуюся кружка «Плетеные узоры» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Цветущие пионы» (руководительНечитайло Е.В.).

       1.2. За занятое ІІ место:

  • Болдыреву Ирину, обучающуюся кружка «Творческие мастерские» детско-юношеского клуба «Меридиан» Государственного учреждения «Луганский центр внешкольного образования», за работу «Флоксы» (руководитель Земляная И.Н.);

  • Горбанёву Анастасию, обучающуюся образцового художественного коллектива «Грация» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Французский шарм» (руководители Лысенко М.А., Рубель Н.А.);

  • Женило Софию, обучающуюся кружка «Конструирование и отделка одежды» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Петровское внешкольное учебное учреждение дом творчества детей и юношества», за работу «Небеса» (руководитель Постаутенко Т.Н.);

  • Забелу Анну, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 6», за работу «Зимняя фантазия» (учитель Гончаренко Е.Н.);

  • Кашину Киру, обучающуюся кружка «Стильный mix» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных техников», за работу «Весенний бриз» (руководитель Валащук Н.Е.);

  • Коряковцеву Арину, обучающуюся кружка «Вязание» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановский Центр детского и юношеского творчества», за работу «Винтаж»» (руководитель Радионова Н.В.);

  • Маркова Германа, обучающегося Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ясеневская гимназия № 2», за работу «Шапочка из бисера» (учитель Курлатьянова М.С.);

  • Никифорову Владу, обучающуюся кружка «Модное рукоделие» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Внешкольное учебное учреждение дворец творчества детей и юношества», за работу «Костюм для пупса» (руководительДулгиер Е.В.);

  • Орлову Екатерину, обучающуюся Народного художественного коллектива «Бисерное искусство» Государственного учреждения «Луганский центр детского и юношеского творчества «Восток», за работу «Элегантность» (руководитель Пономаренко А.М.);

  • Сидорову Милену, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего общего образования Луганской Народной Республики «Свердловская специализированная школа № 6», за работу «Весенняя фантазия» (учитель Пандик Н.А.);

  • Ситникову Елизавету, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Чернухинская школа № 35» Перевальского района, за работу «Бальное платье» (учитель
    Мишенина А.А.);

  • Шунькину Владиславу, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Молодогвардейская средняя общеобразовательная школа № 10», за работу «Одежда для кукол» (учитель Сердюк И.Б.).

         1.3. За занятое ІІІ место:

  • Бороденко Арину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская специализированная школа I-III ступеней № 9 имени Алексея Стаханова», за работу «Сумочка» (педагог-организатор Псюк О.В.);

  • Брюховецкую Юлию, обучающуюся кружка «Кройка и шитье» Государственного учреждения «Луганский дворец детского и юношеского творчества «Радость», за работу «Черное платье» (руководитель
    Иванова Н.А.);

  • Гайворонскую Людмилу, обучающуюся кружка «Моделирование из бисера» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Нежность» (руководитель Павлова О.Е.);

  • Дрёмову Лилию, обучающуюся кружка «Рукодельница» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Стахановская общеобразовательная школа I-III ступеней № 32», за работу «Привет Маше от медведя» (руководитель Арендаренко Е.А.);

  • Ванееву Марину, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Родаковская общеобразовательная школа I-III ступеней» Славяносербского района, за работу «Демисезонная шапочка» (учитель Квасневская М.Ю.);

  • Воробьеву Оксану, обучающуюся кружка «Декоративно-прикладное искусство» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская общеобразовательная школа № 7», за работу «Кардиган» (учитель Ласковченко М.А.);

  • Захарову Алину, обучающуюся образцового художественного коллектива «Грация» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Лутугинское внешкольное образовательное учреждение «Дом детского и юношеского творчества», за работу «Французский шарм» (руководители Лысенко М.А., Рубель Н.А.);

  • Изоткину Оксану, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», за работу «Моя мечта» (учитель Малиновская О.Н.);

  • Корневу Валерию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ясеневская гимназия № 2», за работу «Парэо» (учитель Слесарева Ю.В.);

  • Корнийчук Викторию, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алексеевская гимназия имени Б. Гринченко» Перевальского района, за работу «Белоснежка» (учитель Ярченко И.В.);

  • Ларину Валерию, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Зимогорьевская общеобразовательная школа I-III ступеней имени Героя Советского Союза И.С. Малько», за работу «Ажурный воротник» (учитель Сперелуп Е.В.);

  • Миготину Олесю, обучающуюся кружка «Конструирование и отделка одежды» Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Петровское внешкольное учебное учреждение дом творчества детей и юношества», за работу «Анжелика» (руководитель Постаутенко Т.Н.);

  • Минку Диану, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевская гуманитарная гимназия – детский сад имени П. Н. Липовенко», за работу «Набор маленькой модницы» (учитель Минка И.В.);

  • Приймак Марию, обучающуюся Государственного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Перевальская гимназия № 1», за работу «Косметичка» (учитель Белова Т.Л.);

  • Свинцицкую Анастасию, обучающуюся кружка «Моделирование из бисера» Государственного бюджетного образовательного учреждения «Антрацитовская станция юных техников» Луганской Народной Республики, за работу «Весенние мечты» (руководитель Павлова О.Е.);

  • Суховерхую Ирину, обучающуюся кружка «Конструирование и отделка одежды» Государственного бюджетного внешкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Брянковская городская станция юных техников», за работу «Радуга» (руководительВалюх Н.И.);

  • Удалову Диану, обучающуюся Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия № 1», за работу «Бусы» (учитель Рыбалко М.Е.);

     2. Директору Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр          научно - технического творчества» Шуниной И.В. направить управлениям/отделам образования администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики настоящий приказ.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Луганской Народной Республики Жданову О.С.

 

Исполняющий обязанности

Министра образования и науки

Луганской Народной Республики                                                              С.А. Цемкало